COMISSÃO ORGANIZADORA INTERNACIONAL

 

Presidente:

Francisco Carvalho (UVA, Brasil)

Vice-Presidente:

Humberto Varum (FEUP, Portugal)

Secretario Geral:

Esequiel Mesquita (UFC, Brasil)

Vice-Secretario:

Gibson Meira (IFPB, Brasil)

Director de Relaciones Institucionales:

María Soledad Gomez (PUC, Chile)

Vice Director de Relaciones Institucionales:

Angel Oshiro (UTN, Argentina)

Diretora de Investigación y Desarrollo:

María Positieri (UTN, Argentina)

Vice Director de Investigación y Desarrollo:

Eduardo Ballan (UCJC, España)

Diretor Técnico:

Alexandre Bertini (UFC, Brasil)

Vice diretor Técnico:

Petr Stepanek (BFT, República Checa)

COMISSÃO ORGANIZADORA LOCAL

 

Presidente:

Esequiel Mesquita (UFC)

Comissão:

Rosineide Paz (UFC)

Aliny Monteiro (UFC)

Rafaela Fujita (CONCREFUJI)

Lilian Brasileiro (FAS)

Juliane Macedo (FAS)

Leonardo Tavares (FAS)

Joana Ribeiro (IFCE)

João Lucas Medeiros (FAS)

llida Guimarães (UFC)

Bianca Correia (UFC)

Emanuel Araújo (UFC)

Ryan Araújo (UFC)

Edson Vasconcelos (UFC)

Jácio Nícolas Alves Pereira (UFC)
Brena Andressa Cardoso de Oliveira (UFC)
Marcus Vinícius de Oliveira Barroso (UFC)
Maria Laura Araújo Alves (UFC)

Aloísio Ângelo dos Santos Neto

COMISSÃO CIENTÍFICA

 

Coordenação: 

Rosineide Paz (UFC)

Kelvya Moreira (UVA)

 

Secretaria:

Estevão Damasceno (UFC)

Thalisson Vasconcelos (UFC)

Luis Marcelo (UFC)

Tálisson Cavalcante (UFC)

                    

Comitê científico:

Abrahão Rohden (FURB)
Adeildo Cabral (IFCE)
Adrián Segura (UTN), Argentina

Alana Figueiredo Pontes
Aldecira Gadelha (UVA)

Alexandra Cruz Passuello
Alexandre Bertini (UFC), Brasil
Aliny Monteiro (UFC)

Andriele Nascimento (UFC)

Angel Oshiro (CINTEMAC)
Belén Raggiotti (UTN), Argentina

Camila Simonetti

Carlos Baronetto
Daniela Machado (UFC)

Davi Valente
Dayana Rautenberg (UTN), Argentina
Eder Paulus (UVA)

Edna Possan
Eduardo Ballan (UCJC), España
Eduardo Cabral (UFC) Brasil

Elton Bauer
Esequiel Mesquita (UFC), Brasil
Ésio Feitosa (FAS)
Fabiana Oliveira (USP)
Francisco Carvalho (UVA), Brasil

Francisco da Silva Brandão
Gibson Meira (IFPB), Brasil
Graciela Maldonado (UTN) Argentina
Héctor Cardoso (UNSa), Argentina
Humberto Varum (FEUP), Portugal
Iure Lustosa (IFPB)
Jefferson Boes (FAS)
Jefferson Marinho (URCA/ITEC), Brasil
Jorge Sota (UTN/LEMIT), Argentina

Juscelino Chaves
Kelvya Moreira (UVA)

Kemmison Luiz Sousa
Leonardo Tavares (FAS)
Lilian Brasileiro (FAS)
Luiz Antônio Melgaço  FUMEC (Brasil
Marcio Buson (UNB)
Marcos Andrew (UNIFOR)
Marcos Porto (IFCE)
Margareth Figueiredo (UEMA)
María Positieri (UTN), Argentina
Mariana Vela (UFC)

Mylene Vieira
Pablo Maturana (PUC), Chile
Petr Stepanek (BRNO), República Checa
Rachel Martini (CEFET MG)
Ricardo Fiorotti (UFOP) Brasil

Roger Ribeiro
Soledad Gomez (PUC), Chile

Tereza Denyse

ORGANIZAÇÃO
APOIO
PATROCÍNIO

E-mail: cinpar2021@gmail.com

Telefone: +55 85 99737-4185

  • Branco Facebook Ícone
  • Branca Ícone Instagram
  • Whatsapp
  • Gmail

Fale Conosco: