COMISSÃO ORGANIZADORA INTERNACIONAL

 

Presidente:

Francisco Carvalho (UVA, Brasil)

Vice-Presidente:

Humberto Varum (FEUP, Portugal)

Secretario Geral:

Esequiel Mesquita (UFC, Brasil)

Vice-Secretario:

Gibson Meira (IFPB, Brasil)

Director de Relaciones Institucionales:

María Soledad Gomez (PUC, Chile)

Vice Director de Relaciones Institucionales:

Angel Oshiro (UTN, Argentina)

Diretora de Investigación y Desarrollo:

María Positieri (UTN, Argentina)

Vice Director de Investigación y Desarrollo:

Eduardo Ballan (UCJC, España)

Diretor Técnico:

Alexandre Bertini (UFC, Brasil)

Vice diretor Técnico:

Petr Stepanek (BFT, República Checa)

COMISSÃO ORGANIZADORA LOCAL

 

Esequiel Mesquita (UFC)

Rosineide Paz (UFC)

Aliny Monteiro (UFC)

Rafaela Fujita (CONCREFUJI)

Lilian Brasileiro (FAS)

Juliane Macedo (FAS)

Leonardo Tavares (FAS)

Joana Ribeiro (IFCE)

João Lucas Medeiros (FAS)

llida Guimarães (UFC)

Bianca Correia (UFC)

Emanuel Araújo (UFC)

Lais Diógenes (UFC)

Ryan Araújo (UFC)

Edson Vasconcelos (UFC)

COMISSÃO CIENTÍFICA

 

Presidente: 

Rosineide Paz (UFC)

 

Secretaria:

Joana Ribeiro (IFCE) 

Amanda Fontenele (UFC)

                    

Comitê científico:

Abrahão Rohden (FURB)
Adeildo Cabral (IFCE)
Adrián Segura (UTN), Argentina
Aldecira Gadelha (UVA)
Alexandre Bertini (UFC), Brasil
Aliny Monteiro (UFC)

Angel Oshiro (CINTEMAC)
Belén Raggiotti (UTN), Argentina
Daniela Machado (UFC)
Dayana Rautenberg (UTN), Argentina
Eder Paulus (UVA)
Eduardo Ballan (UCJC), España
Eduardo Cabral (UFC) Brasil
Esequiel Mesquita (UFC), Brasil
Ésio Feitosa (FAS)
Fabiana Oliveira (USP)
Francisco Carvalho (UVA), Brasil
Gibson Meira (IFPB), Brasil
Graciela Maldonado (UTN) Argentina
Héctor Cardoso (UNSa), Argentina
Humberto Varum (FEUP), Portugal
Iure Lustosa (IFPB)
Jefferson Boes (FAS)
Jefferson Marinho (URCA/ITEC), Brasil
Jorge Sota (UTN/LEMIT), Argentina
Kelvya Moreira (UVA)
Leonardo Tavares (FAS)
Lilian Brasileiro (FAS)
Luiz Antônio Melgaço  FUMEC (Brasil
Marcio Buson (UNB)
Marcos Andrew (UNIFOR)
Marcos Porto (IFCE)
Margareth Figueiredo (UEMA)
María Positieri (UTN), Argentina
Mariana Vela (UFC)
Pablo Maturana (PUC), Chile
Petr Stepanek (BRNO), República Checa
Rachel Martini (CEFET MG)
Ricardo Fiorotti (UFOP) Brasil
Soledad Gomez (PUC), Chile

ORGANIZAÇÃO
APOIO
PATROCÍNIO

E-mail: cinpar2021@gmail.com

Telefone: +55 85 99737-4185

  • Branco Facebook Ícone
  • Branca Ícone Instagram
  • Whatsapp
  • Gmail

Fale Conosco: